top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканских школьников отвели в изолятор

Абаканских школьников отвели в изолятор

29 января 2019 г. в 01:19

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Для восьмиклассников решили провести экскурсию по изолятору временного содержания подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Абакану. Это совсем новое здание, рассчитанное на содержание 50 арестованных.

Экскурсию для восьмиклассников абаканской школы № 23 провёл начальник изолятора Максим Шинкарёв. Здание ИВС строилось два года. Оно отвечает всем современным требованиям законодательства. Рассчитан изолятор на содержание 50 человек. Сейчас же в нем находятся 20 нарушителей, которые отбывают наказание за административные правонарушения.

Школьники увидели камеры, карцер, медицинский изолятор, побывали в кабинете для работы следователя с арестованными, а также экскурсантам показали мини-библиотеку, созданную силами сотрудников изолятора.

Восьмиклассники признались, что экскурсия произвела на них сильное впечатление. Дети отметили: несмотря на то, что условия содержания в изоляторе отвечают всем требованиям, им ни за что не хотелось бы поплатиться свободой, поэтому они совсем не хотят нарушать закон. Инспекторы по делам несовершеннолетних уверены, что посещение таких мест дисциплинирует подростков и заставляет их задуматься о дальнейшей судьбе.

Абаканских школьников отвели в изолятор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала