top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреЯнукович обвинил лидеров ЕС в предательстве

Янукович обвинил лидеров ЕС в предательстве

7 февраля 2019 г. в 10:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-президент Украины Виктор Янукович считает, что лидеры Германии, Польши и Франции предали его — или, по его словам, «кинули, как лоха». Экс-президент напомнил, что именно эти лидеры ЕС стали гарантами соглашения между властями Украины и оппозиционерами, но в действительности ничего не гарантировали — особенно Януковичу.

Лидеры Германии, Франции и Польши предали экс-президента Украины Виктора Януковича, сообщает 6 февраля ТАСС со ссылкой на заявление самого экс-президента.

«Меня обманули, предали или, как говорят продвинутые украинские политики, меня «кинули, как лоха», — заявил Янукович.

Речь идет о соглашении, которые было заключено 21 февраля — тогда Янукович, с одной стороны и представители оппозиции с другой стороны подписали Соглашение о мирном урегулировании политического кризиса на Украине. Гарантами соглашения выступили лидеры Германии, Франции и Польши.

Однако уже вечером неонацисты и другие группировки оппозиции вновь начали активные действия, вынудив Януковича бежать из страны. Предполагалось, что гаранты соглашения осудят действия оппозиции и призовут вернуть власть легитимному президенту — Януковичу, но вместо этого лидеры ЕС, включая гарантов соглашения, немедленно поддержали действия оппозиции.

Янукович обвинил лидеров ЕС в предательстве

Виктор Янукович. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала