top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд поэкспериментирует с электронными трудовыми договорами

Минтруд поэкспериментирует с электронными трудовыми договорами

14 февраля 2019 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В 2020 года Министерство труда и социальной политики начнет эксперимент, в ходе которого отдельные работодатели будут заключать со своими сотрудниками трудовые договоры в электронном виде. На первых порах участие в эксперименте будет добровольным, но не исключается, что электронные трудовые договоры станут основной практикой в России —хотя пока и не известно, когда именно.

Министерство труда и социальной политики в 2020 году начнет эксперимент по заключению и расторжению трудовых договоров в электронном виде, сообщает 13 февраля ТАСС.

В эксперименте примут участие 10 работодателей, как подчеркивает ведомство — участие будет происходить на добровольной основе.

Задача эксперимента — отработка механизма ведения электронной документации в области заключения и расторжения трудовых контрактов, полностьюисключив бумажные носители. Длительность эксперимента — с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года.

По итогам эксперимента ведомство подготовит законопроект, который внесет поправки в российское законодательство в области трудового права. Впрочем, если эксперимент закончится неудачно, то Минтруд займется совершенствованием системы.

Вообще, проект федерального закона уже существует — он был создан в рамках проекта «Нормативное регулирование цифровой среды». Однако Минтруд намерен проверить на практике, как он работает.

Минтруд поэкспериментирует с электронными трудовыми договорами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала