top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНБКИ: Россияне активнее пользуются кредитными картами

НБКИ: Россияне активнее пользуются кредитными картами

26 февраля 2019 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Только за минувший январь в России было выдано более 800 тысяч кредитных карт — это на 22% больше, чем в январе прошлого года. Это угрожает ростом закредитованности россиян, но итоги последних нескольких лет демонстрируют рост популярности кредитных карт в России.

Российские банки наращивают выдачу кредитных карт населению, сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). Об этом 26 февраля сообщает «РИА Новости».

Так, за минувший январь в России была выдана 801 тысяча кредитных карт — это на 21,9% больше, чем в январе прошлого года. Анализ был проведен по данным 4200 кредитных организаций, выпускающих кредитные карты.

Более всего кредитных карт было выдано в Москве и Московской области, а также в Краснодарском крае. Наименьшие темпы выдачи карт — в Кемеровской и Омской областях, а также в Хабаровском крае.

Однако отмечается, что в целом темпы выдачи новых кредитных карт в стране ниже среднегодовых показателей прошлого года. Возможно, в течение текущего года ситуация исправится — ведь год только начался. В то же время, известно, что популярность кредитных карт в России только нарастает, что приводит, в свою очередь, к росту закредитованности россиян.

НБКИ: Россияне активнее пользуются кредитными картами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала