top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеДиетологи рассказали, как пережить масленицу без ущерба для фигуры и здоровья

Диетологи рассказали, как пережить масленицу без ущерба для фигуры и здоровья

28 февраля 2019 г. в 16:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первое правило масленицы — вдоволь покушать вкусных блинов и повеселиться. Однако за весельем могут последовать слезы: они сами навернутся на глаза при одном взгляде на весы, а уж во время гастроскопии они и вовсе будут литься водопадом. Так как же повеселиться так, чтобы и после веселья тоже было радостно на душе?

Уже совсем скоро, 4 марта, начнется блинная, она же и масленичная неделя. По завершении недели, 10 марта — собственно масленица и гуляния, с сопутствующим гулянию ущербом здоровью гуляющих. Есть несколько правил, которые следует соблюдать, чтобы свести этот ущерб к минимуму.

Надобно соблюдать принципы здорового питания. Эти принципы не в том, что бы отказаться кушать вкусное, принцип здорового питания заключается в строгом соблюдении меры: отведать лакомств понемногу— хорошо, набивать пузо всем подряд — плохо.

Не стоит в данном случае пытаться считать калории: это и бессмысленно, да и праздник же, какие калории. Скорее, следует стараться как можно более разнообразить свой рацион — не блинами едиными славна масленица.

А те самые калории пусть сама масленица и съест, ведь это праздник не только живота: вовремя праздничных гуляний во время масленицы традиционны различные игры и конкурсы.

Блины, кстати, можно готовить с меньшим, чем обычно, содержанием углеводов, главных врагов стройности — например, диетологи рекомендуют использовать молоко пониженной жирности или молочную сыворотку. Также можно уменьшить количество желтков в тесте и заменить муку высшего сорта на цельнозерновую, ржаную, гречневую или другую.

Диетологи рассказали, как пережить масленицу без ущерба для фигуры и здоровья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала