top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЖителей Хакасии атакуют коллекторы

Жителей Хакасии атакуют коллекторы

1 марта 2019 г. в 12:16

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Все чаще жители Хакасии стали жаловаться на действия коллекторов, сообщает Управление службы судебных приставов республики. С января этого года замечен значительный рост подобных обращений.

Хакасия, 1 марта: За январь и февраль на методы работы людей, собирающих долги, жители региона подали в УФССП России по Хакасии более 25 жалоб - это в 4 раза больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Чаще всего к судебным приставам за помощью обращаются люди, которые не имеют отношения к долговым обязательствам самого заёмщика и часто вобще не знают о наличии кредитных обязательств своих знакомых.

В числе основных нарушений шквал звонков от коллекторских агентств на сотовые номера телефонов и на место работы, угрозы, звучащие при разговоре, в адрес третьего лица.

Пожаловаться на назойливость и некорректность коллекторов можно в Управление Федеральной службы по Хакасии (Абакан, ул.Вяткина,12, 3-й этаж). Для оперативности законодательного воздействия на коллекторскую фирму нужно предоставить детализацию телефонных звонков, аудио запись звучащих угроз и иную имеющуюся у них информацию.

Жителей Хакасии атакуют коллекторы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала