top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеУченые рассказали, что нужно съесть, чтобы похудеть

Ученые рассказали, что нужно съесть, чтобы похудеть

4 марта 2019 г. в 16:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Две вещи, которые более всего пугают современного человека — голод и ожирение. Подавляющее большинство людей считает, что человек либо голодный, либо толстый. Однако по мнению ученых, всё далека не так однозначно — кушать и при этом оставаться в пределах нормального веса вполне возможно, а иногда ещё можно и нормализовать вес.

Ученые выяснили, что высокобелковая пища способствует нормализации веса — лишний вес сокращается, несмотря на полное отсутствие физических упражнений, гласят результаты исследования сотрудников Университета Тенесси.

Согласно данным исследования, нормализация питания, в котором превалирующую роль играют белковые продукты, приводит к снижению веса даже если пациенты не занимались физическими упражнениями. Ученые полагают, что это связано с тем, что белковая пища заставляет человека дольше быть сытым.

Однако кроме этого, сам процесс переваривания белковой пищи также энергозатратен, так что переваривание еды животного происхождения само по себе заставляет человека тратить калории.

Кроме этого,ученые отмечают большую роль продуктов, богатых кальцием — например, молочных продуктов, таких как обезжиренный йогурт.

Если к регулярному употреблению таких продуктов добавить и простую зарядку по утрам, которая активизирует обмен веществ и укрепляет нервную систему, то следует ожидать более высокого эффекта от диеты.

Ученые рассказали, что нужно съесть, чтобы похудеть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала