top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПарк "Ергаки" ждёт волонтёров

Парк "Ергаки" ждёт волонтёров

7 марта 2019 г. в 13:34

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : Ергаки

Природный парк «Ергаки» Ермаковского района Красноярскогокрая приглашает всех желающих поучаствовать в благоустройстве экологических маршрутов парка. Волонтерский лагерь «Ветер перемен – 2019» ждет людей, умеющих обращаться с ручными инструментами, с 8 по 22 июля.

Заявки от желающих в возрасте 18-60 лет принимаются до 1 мая 2019 года. 

Анкету-заявку волонтёра нужно заполнить и отправить в дирекцию парка по электронной почте ergakipark@mail.ru

Главными задачами волонтеров станут строительство экологической тропы до озера Радужное, ремонт и покраска входных групп на экотропы, удаление вандальных надписей со скал, обновление маркировки на туристических маршрутах, уборка мусора на маршрутах парка.

Проживание будет в гостевых домиках, продукты предоставит дирекция парка. В дни отдыха можно будет посмотреть основные объекты природного парка «Ергаки» (Каменный город, озеро Радужное и скала Висячий камень, озеро Светлое, водопад Мраморный), а также съездить на 1 день на музыкальный фестиваль «Мир Сибири» в Шушенском с 12 по 14 июля.

Дирекция парка рекомендует взять с собой рюкзак, спальник, пенополиуритановый коврик (каремат), сиденье туристическое (хоба), теплую и водонепроницаемую одежду и обувь, дождевик, сменную одежду и обувь, носки, вязаную шапку, кепку/панаму (бандану), фонарик, средства личной гигиены, посуду (кружка, ложка, чашка, нож), индивидуальную аптечку, средства от насекомых, крем от солнца, солнцезащитные очки. По желанию можно взять палатку.

С подробностями работы и проживания можно ознакомиться на официальном сайте природного парка по ссылке.

Парк "Ергаки" ждёт волонтёров

Фото ergaki-park.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала