top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд назвал профессии с самым быстрым трудоустройством

Минтруд назвал профессии с самым быстрым трудоустройством

9 марта 2019 г. в 14:45

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : работа

Министерством труда и соцзащиты России оценивалась скорость трудоустройства при посредничестве службы занятости. Труднее всего искать работу низкоквалифицированным рабочим.

А вот быстрее всего в России трудоустраиваются специалисты в области здравоохранения: врачи и средний медицинский персонал. Далее в рейтинге квалифицированные рабочие области строительства, пищевой, деревообрабатывающей, текстильной и швейной промышленности, электротехники и электроники, металлообрабатывающем и машиностроительном производстве. На третьем месте — работники охранных служб.

По итогам 2018 года самыми востребованными стали профессионалы в сфере образования и бухгалтерского учёта.

А вот в 2019 году по данным рекрутингового агентства SuperJob будет опять расти спрос на разработчиков приложений для iOS и Android из-за высокого темпа развития мобильных приложений, также прогнозируется повышение спроса на UI/UX-дизайнеров. 

В связи с ростом требований рынка к качеству программных продуктов увеличится спрос на специалистов по тестированию/QA, а также продолжится рост спроса на аналитиков данных. 

Минтруд назвал профессии с самым быстрым трудоустройством

Фото РИА Новости

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала