top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии не смог устоять перед внезапно возникшим соблазном

Житель Хакасии не смог устоять перед внезапно возникшим соблазном

12 марта 2019 г. в 23:45

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейским Усть-Абаканского района очень быстро удалось раскрыть кражу из банкомата. Преступник попался неопытный, да и преступление зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в магазине.

В минувшие выходные в полицию пришла 39-летняя усть-абаканка и рассказала, что по своей рассеянности лишилась денег. Женщина воспользовалась банкоматом, установленным в одном из магазинов поселка. Клиентка запросила услугу снятия наличных, ввела нужную сумму, забрала свою карту и пошла по своим делам, забыв забрать деньги.

Зато 5 200 рублей в банкомате приметил мужчина, который в это время стоял в очереди на одну из касс. Стараясь остаться незамеченным, мужчина подошел к терминалу и незаметно похитил купюры. Затем, как ни в чем не бывало, вернулся в очередь, расплатился за покупку и скрылся.

Раскрыть преступления помогла запись камеры видеонаблюдения, установленной в магазине. Техника зафиксировала преступление на видео. Сотрудники уголовного розыска районной полиции выяснили, что кражу совершил 51-летний ранее несудимый усть-абаканец. Мужчина признался полицейским, что просто не смог устоять перед соблазном, когда заметил забытые деньги

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Житель Хакасии не смог устоять перед внезапно возникшим соблазном

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала