top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураМинкульт: Российские кинотеатры расправились с «Гурвинеком»

Минкульт: Российские кинотеатры расправились с «Гурвинеком»

13 марта 2019 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению представителя Минкульта РФ Ольги Любимовой, ситуация вокруг мультфильма «Гурвинек. Волшебная игра» стала, по сути, расправой над мультфильмом со стороны российских кинотеатров. В то же время, она видит и хорошие стороны в ситуации.

«Кинотеатры устроили «Гурвинеку» «темную», — заявила глава департамента кинематографии Министерства культуры РФ Ольга Любимова. Об этом 12 марта сообщает ТАСС.

Таким образом она прокомментировала ситуацию вокруг скандального выхода в прокат мультфильма «Гурвинек. Волшебная игра». По оценке Любимовой, ситуация стала «классическим провалом». Она считает, что провала можно было избежать, однако кинотеатры решили поступить по своему.

В то же время, Любимова указывает на то, что сама ситуация указывает на активное развитие отрасли кинопроката в России: «Продюсеры, прокатчики, сети — все бьются за российского зрителя», — заявила она.

Ранее значительная часть российских кинотеатров выступила с ультиматумом в адрес Минкульта, потребовав выдать прокатное удостоверение бельгийскому мультфильму «Королевский корги». В противном случае, кинотеатры обещали отказаться от проката мультфильма «Гурвинек. Волшебная игра», совместного российско-чешско-бельгийского производства.

В итоге, в российском прокате мультфильм провалился, так как его показали считанные единицы кинотеатров. В то же время, мультфильм показал неплохие результаты в Чехии.

Минкульт: Российские кинотеатры расправились с «Гурвинеком»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала