top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортПловец из Абакана завоевал золотую медаль «Кубка Сибири»

Пловец из Абакана завоевал золотую медаль «Кубка Сибири»

14 марта 2019 г. в 20:34

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : плавание

В спорткомплексе «Абакан» наградили победителей всероссийских соревнований первого этапа «Кубка Сибири» по плаванию на призы Главы Абакана.

Хакасия, 14 марта: Воспитанник ДЮСШ по плаванию Абакана Федор Киргинеков показал наилучший результат и завоевал золото. Кроме того, его признали лучшим в старшей группе юношей в комплексном плавании 200+400. Для плавательной школы столицы Хакасии его медаль стала второй золотой наградой. Первую в 2016-м завоевала кандидат в мастера спорта Яна Бережная.

В итоге команда Хакасии подошла к финишу с пятью медалями - 1 золотая, 3 серебряных и 1 бронзовая медали в личном двоеборье. Обладателем двух медалей стал Федор Киргинеков – у него золотая и серебряная награда. Вторая серебряная медаль у Валерии Конгаровой (ДЮСШ по плаванию Абакана). Третья серебряная - у саяногорского пловца Глеба Саяпина. Бронзу взяла Софья Степнова (ДЮСШ по плаванию Абакана).

В последний день соревнований по итогам заплывов в смешанном эстафетном плавании воспитанники ДЮСШ по плаванию Абакана Анастасия Манакова, Софья Степнова, Кирилл Коток и Михаил Пучков стали третьими. По итогам трех дней в эстафетном плавании у абаканских пловцов 2 вторых и 4 третьих призовых места.

Призы Главы города Абакана – планшеты – увезли домой новосибирские ребята, они набрали наибольшее количество баллов по итогам трех дней соревнований, - Александр Демченко и Дарья Трофимова, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Пловец из Абакана завоевал золотую медаль «Кубка Сибири»

Фото Минспорта РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала