Не боги КЭФ обжигают. И не Коновалов В Пригорске пенсионерка приторговывала спиртом В Хакасии водитель врезался в бетонную плиту и бросился бежать На Красноярском водохранилище возможны отрывы льдин с рыбаками Прокурор из Хакасии в суде добивается фонарей для федеральной трассы
14 марта 2019 г. в 20:34

Пловец из Абакана завоевал золотую медаль «Кубка Сибири»

Фото Минспорта РХ

В спорткомплексе «Абакан» наградили победителей всероссийских соревнований первого этапа «Кубка Сибири» по плаванию на призы Главы Абакана.

Хакасия, 14 марта: Воспитанник ДЮСШ по плаванию Абакана Федор Киргинеков показал наилучший результат и завоевал золото. Кроме того, его признали лучшим в старшей группе юношей в комплексном плавании 200+400. Для плавательной школы столицы Хакасии его медаль стала второй золотой наградой. Первую в 2016-м завоевала кандидат в мастера спорта Яна Бережная.

В итоге команда Хакасии подошла к финишу с пятью медалями - 1 золотая, 3 серебряных и 1 бронзовая медали в личном двоеборье. Обладателем двух медалей стал Федор Киргинеков – у него золотая и серебряная награда. Вторая серебряная медаль у Валерии Конгаровой (ДЮСШ по плаванию Абакана). Третья серебряная - у саяногорского пловца Глеба Саяпина. Бронзу взяла Софья Степнова (ДЮСШ по плаванию Абакана).

В последний день соревнований по итогам заплывов в смешанном эстафетном плавании воспитанники ДЮСШ по плаванию Абакана Анастасия Манакова, Софья Степнова, Кирилл Коток и Михаил Пучков стали третьими. По итогам трех дней в эстафетном плавании у абаканских пловцов 2 вторых и 4 третьих призовых места.

Призы Главы города Абакана – планшеты – увезли домой новосибирские ребята, они набрали наибольшее количество баллов по итогам трех дней соревнований, - Александр Демченко и Дарья Трофимова, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.