top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Политика » Капли

ГлавнаяПолитикаКаплиКоновалов: Служите в армии, ребята, иначе попадете в рейтинг

Коновалов: Служите в армии, ребята, иначе попадете в рейтинг

17 марта 2019 г. в 12:55

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Фонд "Петербургская политика" представил рейтинг регионов за февраль 2019 года. Хакасия в нём оказалась в самой слабой группе, да ещё и на последнем месте в рейтинге устойчивости субъектов РФ.

В позитив республике записаны:

1. Открытие в Абакане обновленного железнодорожного вокзала (Как отмечает Агентство АИС, заложен при Зимине)

2. Избрание Верховным Советом РХ на пост представителя в Совете Федерации директора Абазинского рудника Александра Жукова («Единая Россия»)

3. Обсуждение и.о министра экономического развития Хакасии Николаем Евдокимовым и министром финансов Ириной Войновой развития моногородов республики с гендиректором Фонда развития моногородов Ириной Макиевой.

В негатив республике записано:

1. Порыв магистрального трубопровода, оставивший без теплоснабжения более 16 тысяч жителей Черногорска

2. Скандал вокруг публикаций об уклонении губернатора Валентина Коновалова от воинской службы

3. Отказ властей Хакасии подписывать соглашение о развитии энергокомплекса с ПАО "МРСК Сибири" из-за объявленного компанией повышения тарифов на 12%.

4. Попытка не утвержденной федеральным уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой на должность омбудсмена Хакасии Марины Сивириной оспорить данное решение в суде

5. Угроза закрытия одного из старейших предприятий Хакасии – Абаканского хлебозавода

6. 80-е место по уровню долговой нагрузки по данным РИА Рейтинг (90,4%) 

Глава Хакасии Коновалов находится на последнем месте среди избранных в минувшем году губернаторов. По данным телеграмм-канала издания «Проект», он так же в числе губернаторов, которые могут быть уволены уже в марте-апреле, как утратившие контроль над регионами и не пользующиеся доверием граждан.

Версию о возможной отставке поддержала так же газета «Шанс», с оговорками о том, что ряда скандалов и недовольств граждан можно было избежать при более умелой пресс-службе.

Так или иначе, возможное отрешение от власти Коновалова уже в повестке. Хотя бы СМИ. Как считают граждане - покажут опросы. По версии ИА «Хакасия», всё равно неточные.

Максим Чанчиков, специально для рубрики «Капли»

Коновалов: Служите в армии, ребята, иначе попадете в рейтинг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала