top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии колесо, отлетевшее от машины, попало в ребенка, стоящего на обочине

В Хакасии колесо, отлетевшее от машины, попало в ребенка, стоящего на обочине

20 марта 2019 г. в 00:17

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Черногорске будут судить молодого горожанина, который без прав сел за руль неисправного автомобиля. В результате у машины на ходу отвалилось колесо и отскочило прямо в несовершеннолетнего пешехода, оказавшегося неподалеку.

Следствие установило, что в июне 2018 года 23-летний черногорец ехал по городу угольщиков на машине, от которой отвалилось заднее левое колесо.. По инерции оно попало в несовершеннолетнего пешехода, стоящего с велосипедом на правой обочине. Подросток получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Выяснилось, что у молодого водителя нет прав, а о том, что в авто ослабленное крепление колеса, он знал еще до поездки. Как формулируют инспекторы ГИБДД: являясь владельцем источника повышенной опасности, молодой водитель не принял мер для обеспечения безопасности движения своего автомобиля и здоровья других участников движения.

Расследованное уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)". Сейчас материалы направлены в суд. Возможное наказание фигуранту - лишение свободы на срок до двух лет.

В Хакасии колесо, отлетевшее от машины, попало в ребенка, стоящего на обочине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала