top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Черногорске родители подарили сыну опасную игрушку

В Черногорске родители подарили сыну опасную игрушку

3 апреля 2019 г. в 22:06

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе угольщиков инспекторы по делам несовершеннолетних поставили на профилактический учет подростка, который катался на мопеде по черногорским улицам и нарушал правила дорожного движения. Водительских прав у мальчика, конечно, нет.

Накануне днем в дежурную часть Черногорска позвонили обеспокоенные горожане, которые рассказали, что возле магазина на улице Дзержинского водители мопедов нарушают правила. На место отправился наряд ДПС. Одного из водителей мототехники удалось задержать - 14-летнего подростка. Конечно, по закону он не имеет права садиться за руль.

Ребенок еще не достиг возраста административной ответственности за управление мотоциклом без прав, однако он совершил общественноопасное деяние, поэтому инспекторы ПДН поставили школьника на профилактический учет. Подросток рассказал, что мопед ему подарили родители еще два года назад. Почему-то самые близкие люди не подумали о безопасности собственного ребенка, а также о том, не покалечит ли он кого-нибудь, устроив ДТП, ведь правил дорожного движения юный черногорец не знает, а управлять мопедом не так легко, как кажется.

Полицейские решили напомнить, что если ребенок совершит ДТП и его вина будет доказана, выплаты за нанесенный материальный ущерб ложатся на плечи родителей.

В Черногорске родители подарили сыну опасную игрушку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала