top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПоселил на предприятии, а прописал в квартире: саяногорец нарушил закон

Поселил на предприятии, а прописал в квартире: саяногорец нарушил закон

16 апреля 2019 г. в 20:40

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Хакасии сотрудники полиции продолжают искать нелегалов: проводят специальные рейды и проверяют прежних нарушителей. В Саяногорске, например, удалось установить факт фиктивной прописки девяти иностранцев.

Сотрудники ОМВД России по Саяногорску проводят операцию «Нелегал-2019» и ищут нарушителей миграционного законодательства. Один факт фиктивной регистрации по месту пребывания удалось установить. 36-летний житель города металлургов прописал в своей квартире девять граждан Таджикистана. Конечно, кров саяногорец с ними не делил - иностранные гости жили на территории предприятия, которое принадлежит злоумышленнику.

Возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Жителю Саяногорска грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, также он может быть наказан принудительными работами на срок до 3 лет либо лишением свободы на срок до 3 лет. Наказание определит суд, после того, как полицейские соберут достаточно доказательств и завершат расследование.

Поселил на предприятии, а прописал в квартире: саяногорец нарушил закон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала