top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане обнаружили фиктивно зарегистрированных иностранцев

В Абакане обнаружили фиктивно зарегистрированных иностранцев

7 августа 2020 г. в 09:32

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Прокуратура республиканской столицы установила факт фиктивной регистрации трёх иностранных граждан. Жительница Абакана временно "прописала" на своей жилплощади трёх человек, приехавших из Кыргыстана, однако по месту регистрации они не проживали.

При проверке исполнения миграционного законодательства, прокуратура Абакана установила факт фиктивной регистрации по месту пребывания в столице Хакасии троих иностранных граждан.

37-летняя местная жительница в марте и апреле 2020 года обратилась в отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Абакану с заявлениями о регистрации по месту пребывания в принадлежащем ей жилом доме троих граждан Республики Кыргызстан. Иностранные граждане были зарегистрированы по месту пребывания. Однако, как показали результаты проверки, фактически они проживали в других местах.

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования, в результате дознавателем ОД УМВД России по г. Абакану возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ.

За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по этой статье предусмотрена уголовная ответственность, максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет.

В Абакане обнаружили фиктивно зарегистрированных иностранцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала