top
Пауэрлифтеры из Хакасии отличились на Чемпионате России Российско-американские переговоры в Стамбуле: обсуждалась работа посольств 11 апреля - День освобождения узников фашистских концлагерей В Абакане сгорела частная сауна Малолетний телефонный террорист задержан в Хакасии

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане обнаружили фиктивно зарегистрированных иностранцев

В Абакане обнаружили фиктивно зарегистрированных иностранцев

7 августа 2020 г. в 09:32

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Прокуратура республиканской столицы установила факт фиктивной регистрации трёх иностранных граждан. Жительница Абакана временно "прописала" на своей жилплощади трёх человек, приехавших из Кыргыстана, однако по месту регистрации они не проживали.

При проверке исполнения миграционного законодательства, прокуратура Абакана установила факт фиктивной регистрации по месту пребывания в столице Хакасии троих иностранных граждан.

37-летняя местная жительница в марте и апреле 2020 года обратилась в отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Абакану с заявлениями о регистрации по месту пребывания в принадлежащем ей жилом доме троих граждан Республики Кыргызстан. Иностранные граждане были зарегистрированы по месту пребывания. Однако, как показали результаты проверки, фактически они проживали в других местах.

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования, в результате дознавателем ОД УМВД России по г. Абакану возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ.

За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по этой статье предусмотрена уголовная ответственность, максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет.

В Абакане обнаружили фиктивно зарегистрированных иностранцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 85.0159 EUR ЦБ: 94.6036

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала