top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ назвали регионы с растущим населением

СМИ назвали регионы с растущим населением

22 апреля 2019 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня в России не так много регионов, в которых растет населения — в действительности, в большинстве регионов численность населения только сокращается. Так, согласно исследованию «РИА Новости», в 60 регионах России население неуклонно падает, а растет — только в двадцати пяти.

Исследование «РИА Новости» позволило установить, что в большинстве регионов страны численность населения снижается, в то время как раст населения отмечается лишь в двадцати пяти из регионов России.

Среди регионов с растущим населением, наибольший рост отмечается в Севастополе, в Ингушетии и Чечне. В свою очередь, аутсайдерами этого рейтинга являются Еврейский автономный округ, Магаданская и Тамбовская области, где численность населения снижается активнее всего.

По данным Росстата, по состоянию на 1 января 2019 года население России насчитывало порядка 146,7 миллиона человек. На сегодняшний день численность населения продолжает падать, что связывается со сложной экономической обстановкой, заставляющей россиян отказываться от рождения детей — появление новых членов семейства значительно повышает траты, а доходы остаются на прежнем, весьма низком уровне.

СМИ назвали регионы с растущим населением

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала