top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

В мире

ГлавнаяВ миреГенштаб РФ: США разрабатывают планы нанесения удара по России

Генштаб РФ: США разрабатывают планы нанесения удара по России

25 апреля 2019 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США разрабатывают планы по размещению оружия в космосе, которое может применяться для нанесения обезоруживающего удара по территориям любых стран мира, включая Россию и Китай. Таким образом, размещение американского оружия в космосе представляет глобальную угрозу.

Россия и Китай, и любая иная страна мира, находятся под угрозой нанесения превентивного обезоруживающего удара со стороны США, заявил первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир. Об этом 24 апреля сообщает ТАСС.

Этот удар может быть нанесен с помощью оружия, которое США намеревается разместить в космосе. В планах командования США — создание космического эшелона с ударными средствами, которые будут легко уничтожать любые средства обороны любого государства в мире.

По сути, уточняет Познихир, речь идет о возрождении концепции «звездных войн».

Новая концепция призвана нарушить ядерный паритет, сложившийся в мире, в пользу США: Штаты останутся единственным государством, которое будет способно гарантировать себе безопасность в случае ядерной войны.

Генштаб РФ: США разрабатывают планы нанесения удара по России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 25 апреля 2019 г. в 09:24

А есть ещё более обезоруживающий удар от США, когда всё управление служит агентам США, а не народу страны.

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала