top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖители Хакасии платят неплохую зарплату мошенникам

Жители Хакасии платят неплохую зарплату мошенникам

25 апреля 2019 г. в 22:19

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские продолжают вести неутешительную статистику. Жители республики стали еще больше отдавать денег мошенникам. С 17 по 23 апреля обманщикам поверили 19 жителей Абакана, Саяногорска, Черногорска, Аскизского и Ширинского районов. За прошлую неделю жертвами злоумышленников стали 22 человека.

Сумма ущерба несоизмеримо возросла: с 565 тысяч на прошлой недели до 1 214 000 тысяч рублей на этой. Схемы обмана старые, о них полицейские уже не раз предупреждали, но на жителей ничего не действует и они продолжают верить незнакомцам.  

Так, жертвами мошенников стали две женщины, которые хотели приобрести товары через известные сайты - покупали авиабилеты и шторы. Одна жительница Хакасии лишилась денег, продавала пальто. Мужчины мечтали о двигателе для автомобиля, капоте и пульте дистанционного управления для лодочного мотора, но остались без всего этого, заплатив обманщикам.

Ещё трое жителей Хакасии желали получить выгодный кредит через Интернет и тоже попались на удочку злоумышленников. Одна потерпевшая надеялась на помощь в получении ипотеки и также осталась без сбережений.

Пятеро граждан поверили лжебанкирам и псевдопредставителям служб безопасности банков. Жители Хакасии рассказали мошенникам все данные своих карт и лишились денег.

Один мужчина хотел вернуть деньги, которые проиграл на бирже, а другой - перевёл деньги в счет погашения долга, оба пополнили кошельки обманщикам.

Но "щедрее" всех оказались две пенсионерки – жительницы Абакана и Саяногорска. Мошенницы сыграли на самом дорогом – на здоровье, уверив, бабушек, что все их беды от порчи, а для исцеления необходимо принести и «очистить» все деньги и драгоценности. Пожилые женщины лишились полмиллиона рублей.

Жители Хакасии платят неплохую зарплату мошенникам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала