top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии будут судить похитителя строительных лесов

В Хакасии будут судить похитителя строительных лесов

26 апреля 2019 г. в 16:48

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Усть-Абаканском районе расследовано и передано в суд уголовное дело в отношении жителя села Калинино, который обвиняется в совершении двух краж с земельных участков, собственники которых ведут строительство домов.

Жительница столицы Хакасии, в собственности которой есть земельный участок на улице Дивная в селе Калинино, в январе обратилась в полицию Усть-Абаканского района с заявлением о краже. Абаканка рассказала, что у нее кто-то похитил 120 метров электрокабеля. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 7 500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска районной полиции установили, что имущество украл 27-летний житель села Калинино. Безработный мужчина утащил электрокабель к себе в гараж, обжег его там и сдал в пункт приема металлолома.

Незадолго до этой кражи сельчанин похитил строительные леса с еще одного участка. Сумма ущерба - больше 55 000 рублей.

Уголовное дело, возбужденное в отношении злоумышленника по обеим кражам, расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

В Хакасии будут судить похитителя строительных лесов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала