top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВласти Шри-Ланки заявили об уничтожении всех террористов

Власти Шри-Ланки заявили об уничтожении всех террористов

7 мая 2019 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Все члены террористического подполья, которые были причастны к произошедшим терактам и готовили новые теракты, были задержаны или убиты — такое заявление сделали власти островного государства. Кроме того, было изъято большое количество взрывчатки, которая должна была использоваться для новых терактов.

Все причастные к организации терактов и планировавшие проведение терактов в будущем лица были задержаны или убиты, сообщают агентство «Рейтерс» со ссылкой на представители властей Шри-Ланки.

Кроме того, сообщается об изъятии большого количества взрывчатки и оружия, которые должны были использоваться в будущих терактах на территории острова. Были также изъяты различные приспособления, которые использовались при работе со взрывчатыми веществами и прекращена деятельность подпольных лабораторий по производству взрывчатки.

Власти пока не объявили официальную точку зрения на инцидент, однако распространяется мнение о причастности запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» — предполагается, что именно представители этой группировки могли выступить в качестве вдохновителей терактов и инструкторов для шриланкийцев-экстремистов.

Власти Шри-Ланки заявили об уничтожении всех террористов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала