top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии мать, забывшую о детях, лишили свободы

В Хакасии мать, забывшую о детях, лишили свободы

7 мая 2019 г. в 17:43

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жительница Хакасии, лишенная прав на сына и дочь, не платит и не собирается платить алименты своим детям. Женщина нигде не работает и даже не предпринимает попыток найти источник дохода. Теперь и не сможет этого сделать.

Ранее судимая за неуплату алиментов собственным детям жительница Черногорска вновь оказалась на скамье подсудимых. Женщина имеет сына и дочь, а также обязательства по уплате средств на содержание несовершеннолетних. Но, эти обстоятельства никак не влияют на поведение и образ жизни неплательщицы. Горожанка нигде не работает и, похоже, не собирается искать официальные источники дохода.

Сначала нерадивую мать, которая задолжала детям больше 70 000 рублей наказали трудовой терапией. Женщине нужно было отработать 100 часов. Но и это не помогло повлиять на жительницу Черногорска. Деньги она платить не начала, да и трудотерапию проигнорировала.

Как отмечают приставы Хакасии, за последний год горе-родительница единожды произвела оплату алиментов в размере 270 рублей. Чтобы повлиять на должницу, судебные приставы возбудили уголовное дело. В суде женщина полностью признала себя виновной. Но избежать реального наказания это обстоятельство горожанке не помогло. Теперь 36-летняя алиментщица полгода проведёт в колонии-поселения. Добираться до места исправления ей предписано самостоятельно.

В Хакасии мать, забывшую о детях, лишили свободы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала