top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЗачем нужен здоровый образ жизни?

Зачем нужен здоровый образ жизни?

13 мая 2019 г. в 16:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Каждый знает, что нужно вести здоровый образ жизни, но не каждый понимает, для чего это нужно — многие считают ЗОЖ бессмысленным и скучным наследием Советского Союза, однако правда в том, что именно такой образ жизни позволяет максимально использовать возможности человеческого организма, причем — максимально долго.

На удивление большое количество сторонников здорового образа жизни затрудняются ответить на один вопрос — для чего он нужен.

Кажется, что ответ очевиден: чтобы сохранить здоровье. Проблема в том, что подавляющее большинство людей с определенным трудом представляются себе что такое полное здоровье.

А ведь здоровье — это не только отсутствие болезней.

Никого не удивляет то, насколько активны дети — кажется, что они готовы носиться круглые сутки напролет, а потом их ещё и спать не уложишь. Дети нередко проявляют по настоящему великолепные интеллектуальные способности, легко осваивая абсолютно новые для себя навыки: речь, ходьба, письмо. Наконец, дети намного чаще взрослых смеются и испытывают счастье.

Никого не удивляет, что во взрослом состоянии люди, чаще всего демонстрируют намного большую утомляемость, сниженную физическую и интеллектуальную активность, они заметно реже испытывают позитивные эмоции — а ведь должно быть всё иначе: взрослые должны быть совершеннее детей, а не наоборот.

Именно здоровый образ жизни призван вернуть человеку его силы и бодрость, повысить тонус и, в конечном счете, облегчить ему путь к его счастью.

Здоровый образ жизни также положительно сказывается и на душевном состоянии — усиливается сопротивляемость стрессам, душевное равновесие становится значительно сложнее поколебать.

Ещё одним, не менее важным результатом ведения здорового образа жизни является улучшение качества сексуальной жизни.

Таким образом, здоровый образ жизни — это, попросту говоря, восстановление «заводских настроек» организма и возвращение себе тех самых возможностей, который были доступны изначально.

Зачем нужен здоровый образ жизни?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала