top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПо налоговым преступлениям введут растяжимый срок давности

По налоговым преступлениям введут растяжимый срок давности

6 июня 2019 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Верховный суд считает возможным ввести в России новый метод исчисления срока давности по налоговым преступлениям. По мнению экспертов, это означает, что Верховный суд, фактически, намеревается отменить всякие сроки давности по таким преступлениям.

По налоговым преступлениям в России могут быть введены новые сроки давности, сообщает 6 июня «Интерфакс» со ссылкой на проект постановления пленума Верховного суда (ВС) РФ.

Согласно этому проекту, сроки давности по налоговым преступлениям будут отсчитываться с момента добровольного погашения или взыскания недоимки. По мнению ряда экспертов, это радикально меняет подход к отсчитыванию сроков давности — вплоть до того, что по ряду дел срок давности будет фактически отменен.

На сегодняшний день уголовное преследование грозит неплательщику налогов в течение двух или 10 лет с момента совершения преступления. Сроки давности по этим делам отсчитываются с момент совершения правонарушения — то есть, с того момента когда должный платеж не поступил в казну.

В том числе, если изменения будут введены в российское законодательство, это позволит привлечь к ответственности тех, кого обвинить в неуплате налогов сегодня нельзя — то есть, тех неплательщиков налогов, которые совершили (или были причастны) преступления более десяти лет назад.

По налоговым преступлениям введут растяжимый срок давности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала