top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧерногорские полицейские предотвратили аферу века

Черногорские полицейские предотвратили аферу века

10 июня 2019 г. в 13:34

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, предотвращая аферу века, действовали совместно с инспекторами по исполнению административного законодательства ОМВД России по городу Черногорску.

По данным МВД, в ходе оперативно-профилактических мероприятий, проведённых в магазинах, расположенных в Черногорске по улице Дзержинского и улице Мира сотрудниками было изъято контрафактного товара на общую сумму около 48 тысяч рублей, а именно – обувь, сумки и портфели с нанесёнными на них товарными знаками таких брендов как «Adidas», «Nike», «Reebok». Этим было пресечено экономическое преступление, так как проверка показала отсутствие документов, подтверждающих подлинность товара, который и так имел явные признаки подделки.

По данным фактам возбуждены административные делопроизводства по статье 14.10 КоАП РФ (Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров). Теперь владельцам торговых точек, у которых и так была изъята вся контрафактная продукция, предстоит ещё и административный штраф (для граждан до 10000 руб, для должностных лиц до 50000 руб, для юридических лиц до 200000 руб).

Черногорские полицейские предотвратили аферу века

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала