top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВрачи раскритиковали привычку пить кофе

Врачи раскритиковали привычку пить кофе

13 июня 2019 г. в 16:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кофе — популярный утренний напиток, однако его частое употребление чревато развитием зависимости и заболеваний сердечно-сосудистой системы. В частности, частое употребление кофе, отмечают врачи, повышает риск развития инсультов, что может привести к инвалидности.

Популярность кофе представляет собой опасность, заявляют врачи — частое употребление этого бодрящего напитка увеличивает вероятность развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и провоцирует развитие зависимости, заявляют врачи.

Так, исследования показали, что более половины всех лиц, часто пьющих кофе по утрам, имеют признаки зависимости — после отказа от кофе у них наблюдается снижение общего тонуса, высокие раздражительность и агрессивность. Нередко отмечаются головные боли.

Кроме того, кофе стимулирует выработку «гормонов счастья» — эндорфинов. Это, в свою очередь, ведет к тому, что действие эндорфинов на организм ослабляется и без кофе достичь прежних уровней «гормонов счастья» в крови уже не получается.

Кроме того, стимулируя сердечно-сосудистую систему, кофе провоцирует развитие заболеваний этой системы, провоцирует увеличение артериального давления и может привести к инсульту.

Врачи раскритиковали привычку пить кофе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала