top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин не смог цензурно отреагировать на новость о миллиардах полковника Захарченко

Путин не смог цензурно отреагировать на новость о миллиардах полковника Захарченко

21 июня 2019 г. в 08:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Накануне во время традиционной прямой линии с Владимиром Путиным его спросили о миллиардах полковника Захарченко. телезритель поинтересовался, чувствует ли президент личную ответственности за такие случаи.

Житель Магадана дозвонился до Путина. Во время прямого эфира мужчина задал вопрос о миллиардах полковника Захарченко, у которого во время обысков было найдено и изъято 9 000 000 000 рублей. «Ведь это целый грузовик купюр! Откуда берутся эти миллиарды и куда они пойдут? Вы чувствуете личную ответственность за эти безобразия?», - спросил телезритель.

Владимир Путин ответил и на этот и на уточняющие вопросы от ведущего: «Если бы я не чувствовал, вы бы ничего не знали. Часто мне говорят: «Может, мы это прикроем, закроем?» - чтобы не было вопросов, подобных вашему. Мой ответ всегда — нет. Это нужно доводить до конца и делать это гласно. А деньги эти берутся из коррупционных схем, из бизнеса». Также президент добавил, что в таких случаях виноваты обе стороны — и те, кто дает, и те, кто берут. А изъятые деньги уходят в доход государству, - приводит слова Путина "Московский комсомолец".

Ведущий прямой линии задал еще один вопрос по этой теме: «Какой была ваша реакция на эти складированные миллиарды?». «Это очень сложно произносить здесь. Когда речь идет о таких миллиардах, нет слов — печатных, во всяком случае. Но подобное есть во многих странах, в тех же Штатах. Там бизнесу, коррупционерам дают по 100, 150 лет тюрьмы», - ответил президент.

Также ведущий напомнил, что в России обсуждается вопрос о введении пожизненного заключения за коррупцию, на что Путин ответил: «Ели человек серьезного возраста, можно пожизненное давать, а можно десятки лет дать, разница небольшая. Главный вопрос — в неизбежности наказания».

- Власть борется с коррупцией, но по ощущениям коррупционные преступления растут...

- Это только по ощущениям, а на самом деле уровень коррупции снижается, - резюмировал глава государства.

Путин не смог цензурно отреагировать на новость о миллиардах полковника Захарченко

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Стас 21 июня 2019 г. в 11:01

Вот, так всегда - ты видишь и слышишь, что коррупция растёт и развивается, а на самом деле нет... Чудеса, да и только...

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала