top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПо Усть-Абакану прошло оперативно-профилактическое мероприятие "Регистрация"

По Усть-Абакану прошло оперативно-профилактическое мероприятие "Регистрация"

24 июня 2019 г. в 15:38

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

С 17 по 21 июня по Усть-Абакану полицией проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Регистрация», с целью выявления фактов фиктивной постановки на регистрационный учет по месту жительства и месту пребывания граждан Российской Федерации.

За все дни проверено 37 жилых объектов: 35 частных домов и 2 квартиры. Проверки проходили по адресам согласно имеющейся информации о возможном проживании незарегистрированных граждан, либо с просроченными документами.

Помимо проверок, полицейские проводили также и разъяснительную профилактическую работу, объясняя владельцам жилья недопустимость предоставления принадлежащих им на праве собственности жилых помещений для проживания другим гражданам.

Всего в период проведения операции «Регистрация» сотрудниками районной полиции привлечено к административной ответственности 10 граждан: 1 –  за проживание по недействительному паспорту, 6 – за проживание без регистрации по месту жительства (пребывания), 3 – за утрату паспорта. Наложено административных штрафов на сумму 14,6 тыс. рублей, взыскано – 6,3 тыс. рублей.

По Усть-Абакану прошло оперативно-профилактическое мероприятие "Регистрация"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала