top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЭксперты назвали самую полезную рыбу

Эксперты назвали самую полезную рыбу

25 июня 2019 г. в 16:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рыба вообще — один из наиболее полезных источников белков и жиров для человека. Однако некоторые породы рыб более полезны для худеющих, а другие — для восстанавливающих здоровый вес (например, после болезни). Кроме того, важно иметь в виду, что выловленная в море рыба намного полезнее выращенной в садках.

Человеку, что намерен перейти на здоровое питание следует обратить пристальное внимание на рыбу, полагают эксперты. Рыба остается одним из наиболее близких к идеалу продуктов питания.

Например, тунец и треска подойдут для разнообразия диеты: мясо этих рыб отличается не только хорошим вкусом, но также и богато белком и полезным рыбьим жиром. Треска, помимо этого, помогает нормализовать уровень холестерина в крови и улучшает метаболизм.

Палтус — ценный источник аминокислот, а дорогие лососевые породы хороши для озабоченных внешним видом людей: в их мясе много антиоксидантов.

Сом, который в дореволюционной России был весьма популярен, хорошо подходит для детского питания: его мясо очень хорошо усваивается и весьма питательно. Камбала подойдет для укрепления иммунитета и обладает свойством укреплять интимное здоровье мужчин и женщин.

Наконец, весьма полезным для стремящихся похудеть станет карп — в его мясе содержатся такие полезные микроэлементы, как кальций и сера. Обычно, при активном похудении из организма вымываются эти микроэлементы, поэтому их следует регулярно восполнять.

Эксперты назвали самую полезную рыбу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала