top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыЛюди в зеркальных костюмах будут ходить по Абакану

Люди в зеркальных костюмах будут ходить по Абакану

3 июля 2019 г. в 08:54

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : чир чайаан

Организаторы фестиваля «Чир Чайаан» рассказали об очередном сюрпризе, который они подготовили для всех жителей и гостей столицы Хакасии. Всем желающим предлагают сфотографироваться с зеркальными «Кумус чул».

Организаторы X Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан» приготовили для жителей и гостей Хакасии очередной сюрприз. Одной из фишек грядущего события станут «Кумус чул», которые будут встречать жителей и гостей региона на долгожданном масштабном театральном мероприятии. 

Что это такое «Кумус чул»? Или, скорее, кто это такие . . . Организаторы раскрывают секрет. Это креативная группа в костюмах под названием «Кумус чул» (в переводе с хакасского - «Серебряный ручей»). 

Актеры вечерами будут ходить по городу в зеркальных костюмах и предлагать всем желающим сфотографироваться на память о юбилейном «Чир Чайаане». К слову, сделать такой снимок можно уже сегодня на открытии X Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол.

Ранее мы рассказывали о выставочном проекте, который пройдет в рамках фестиваля. С 5 июля в Хакасском национальном краеведческом музее откроется новый выставочный проект «Театр начинается с…».

Люди в зеркальных костюмах будут ходить по Абакану

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала