top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд предлагает сделать программу маткапитала бессрочной

Минтруд предлагает сделать программу маткапитала бессрочной

25 июля 2019 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство труда и соцзащиты полагает, что следует отказаться от регулярного продления программы материнского капитала, и вместо этого сделать её бессрочной — то есть, действующей бесконечно или до специального решения. Кроме того, Минтруд предлагает ежегодно индексировать размер маткапитала.

Программа материнского капитала должна быть не просто продлена до 2025 года, а вовсе переведена на бессрочную основу, заявил первый заместитель главы Минтруда Алексей Вовченко. Об этом 25 июля сообщает «РИА Новости».

По его словам, Минтруд ранее неоднократно предлагал перевести программу на постоянную основу, а также предлагал ежегодно индексировать маткапитал на уровень инфляции, «чтобы не случалось у нас таких трехгодовых задержек, которые были в прошлом бюджетном цикле», — заявляет Вовченко.

Программа материнского капитала была запущена в России с 2007 года. Позже действие программы продлевалось до конца 2021 года. Предполагается, что эти деньги позволят молодой семье существенно улучшить жилищные условия или направить их на образование детей.

Минтруд предлагает сделать программу маткапитала бессрочной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала