top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеУчёные вывели формулу для эффективного сохранения или снижения веса

Учёные вывели формулу для эффективного сохранения или снижения веса

27 июля 2019 г. в 10:41

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Исследователи выяснили, как правильно сократить калории, чтобы эффективно снизить вес и уменьшить риск опасных болезней. Также ученые разработали формулу поддерживающей калорийности, при которой вес будет оставаться в норме.

В эксперименте американских ученых участвовали люди в возрасте до 50 лет. За два года исследований они снизили вес в среднем на 7 кг, нормализовали давление и снизили уровень холестерина и сахара в крови. При этом рацион был сокращен всего на 300 калорий.Ученые отмечают, что рассчитываться количество потребляемых калорий индивидуально. Улучшение здоровья вызывает не только снижение веса, но и ускорение метаболизма из-за меньшего потребления калорий.

Ученые вывели формулу поддерживающей калорийности, то есть при определенном количестве потребляемых калорий вес будет  оставаться в норме. Если это число уменьшить на 10-15%, то получится норма калорий для безопасного снижения веса. Ученые из университета Дьюка (Северная Каролина, США) утверждают, что для вычисления оптимальной калорийности нужно умножить ваш нынешний вес на коэффициент вашей активности:

28 — малоактивный образ жизни (работаете в офисе / сидите дома/ не занимаетесь спортом);

31 — вы активный (проходите по 10 тысяч шагов в сутки и тренируетесь 2-3 раза в неделю);

33 — вы очень активный ( 5 тренировок в неделю и более).

Пример:

Ваш вес 62 кг. Вы 2 раза в неделю ходите в фитнес-зал. Значит, суточная калорийность для поддержания веса будет 62 Х 31 = 1 992 ккал. Если хотите худеть, то нужно вычесть 15%, то есть 1 992 — 15% = 1693 ккал в сутки.

Как прокомментировала "Комсомольской правде" врач-эндокринолог университетской клиники МГУ, научный руководитель Клиники системной медицины, кандидат медицинских наук, ведущая Интернет-канала «Записки доктора Павловой» Зухра Павлова: "Самое важное – похудеть нужно один раз. И больше не набирать вес.Когда человек то худеет, то поправляется, он каждый раз подвергает свой организм стрессу".

Учёные вывели формулу для эффективного сохранения или снижения веса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала