top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеДепутат ГД РФ: Мужчины живут на десять лет меньше женщин из-за алкоголя и табака

Депутат ГД РФ: Мужчины живут на десять лет меньше женщин из-за алкоголя и табака

6 августа 2019 г. в 16:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Не секрет, что средняя продолжительность жизни женщин заметно выше, чем у мужчин. Это наблюдается по всему миру, однако Россия входит в число тех стран, где этот разрыв весьма высок. Причиной этому, по мнению депутатов Госдумы, являются алкоголь и табак.

Курение и алкоголь — вот основные причины смертности мужчин в России, заявил представитель Госдумы РФ по охране здоровья Николай Герасименко. Об этом 6 августа сообщает издание «Известия».

Герасименко напомнил, что российские мужчины умирают, в среднем, на 10 лет раньше женщин. Это потому, заявляет депутат, что среди мужской части населения страны более распространены такие вредные привычки, как злоупотребление алкоголем и курение табака.

Косвенно эти данные подтверждаются сведениями Минздрава: по данным ведомства, за последние шесть лет в России отмечено снижение смертности мужчин примерно на 18%. Специалисты ведомства указывают, что в этот же промежуток времени уровень потребления спиртного в России снизился почти в два раза: с 18 литров на душу населения в 2011 году до 9,3 литра в 2018-м.

Депутат ГД РФ: Мужчины живут на десять лет меньше женщин из-за алкоголя и табака

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала