top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЗа минувшие сутки в России потушено 47 лесных пожаров

За минувшие сутки в России потушено 47 лесных пожаров

7 августа 2019 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Авиалесоохраны отчитались о ликвидации за минувшие сутки 47 очагов лесных пожаров. Ведомство уточняет, что на данный момент в России остаются 180 лесных пожаров, общей площадью 163 тысячи гектаров, большая часть из которых пылает в Иркутской области.

За минувшие сутки Авиалесоохрана потушила 47 лесных пожаров на общей площади 3 614 гектаров, сообщает 7 августа «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Днем ранее Авиалесоохрана отчиталась о ликвидации 67 очагов возгорания на площади порядка 4,5 тысяч гектаров.

Также ведомство сообщает, что по состоянию на сегодняшний день в России действует 180 очагов лесных пожаров, горит более 160 тысяч гектаров лесов. Из них большая часть (более 110 тысяч гектаров) — это пожары в Иркутской области.

Несмотря на значительные темпы тушения пожаров, режим ЧС пока не снимается ни в Иркутской области, ни в Красноярском крае, ни в Бурятии и Якутии. По существующим данным, военнослужащие продолжают оказывать поддержку Авиалесоохране в тушении пожаров — военно-транспортные самолеты и вертолеты продолжают вылеты на противопожарные задания.

За минувшие сутки в России потушено 47 лесных пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала