top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Парагвае началась процедура импичмента президента

В Парагвае началась процедура импичмента президента

7 августа 2019 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее оппозиция в парламенте Парагвая обвинила правительство страны в заключении сделки с Бразилией, которая нарушает интересы самого Парагвая. Скандал стоил мест ряду высокопоставленных чиновников в правительстве страны, а теперь настала пора президента — в парламенте началась процедура импичмента.

Группа депутатов-оппозиционеров в минувший понедельник направила Сенату Парагвая обращение, в котором объясняет причины для импичмента главы государства — президента Марио Абдо Бенитеса. Об этом сообщает издание ABC.

Помимо самого президента, оппозиционеры требуют отправить в отставку вице-президента Уго Веласкеса и главу минфина Парагвая Бениньо Лопеса.

Ранее в связи со скандалом вокруг контракта о закупках электроэнергии отправились в отставку ряд иных политиков Парагвая — например, глава МИД страны Луис Кастильони и некоторые иные чиновники.

Скандал вокруг ГЭС «Итайпу» разразился в Парагвае в конце июля — тогда были преданы огласке условия соглашения между Парагваем и Бразилией о закупках электроэнергии. По утверждению представителей оппозиции, эти условия крайне невыгодны для Парагвая и грозят крупными потерями бюджету государства.

В Парагвае началась процедура импичмента президента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала