top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России выросли цены на препараты для потенции

В России выросли цены на препараты для потенции

11 августа 2019 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Почти пять миллиардов рублей потратили россияне на приобретение препаратов для лечения эректильной дисфункции — и это только за шесть месяцев текущего года. При этом, продажи биологически активных добавок, имеющих подобный же эффект, заметно снизились — очевидно, россияне предпочитают веществе помощнее.

Россияне последовательно наращивают потребление препаратов, укрепляющих сексуальную потенцию, сообщает издание РБК. Согласно подсчетам издания, за последние пять лет россияне увеличил употребление таких препаратов на 60%.

Только за первую половину текущего года в России было приобретено 4,5 миллиона упаковок таких препаратов. За аналогичный период 2015 года в России было продано 2,8 миллиона упаковок таких средств.

В деньгах получается, что за первое полугодие текущего года граждане России потратили 4,7 миллиарда рублей на приобретение таких препаратов. В первые шесть месяцев 2015 года — 3,7 миллиарда рублей. В денежном выражении рост не столь заметен по той причине, что препараты для потенции за это время снизились в цене — на рынок вышли многие новые производители препаратов, предлагающие более дешевые аналоги.

В то же время, продажи биологически активных добавок, которые также позиционируются как средства для укрепления потенции, с 2015 года снизились втрое.

В России выросли цены на препараты для потенции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала