top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство придумает, как заставить россиян размножаться

Правительство придумает, как заставить россиян размножаться

2 мая 2017 г. в 16:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер Медведев поручил профильным министерствам разработать меры по повышению рождаемости в России. Даже интригует — что правительство предложит запретить на этот раз.

Сайт правительства Российской Федерации сообщает — глава правительства Дмитрий Медеведев поручил профильным ведомствам разработать методы совершенствования демографической политики. А самое главное — придумать, как повысить рождаемость.

В число "профильных ведомств" вошли Министерство труда и социальной защиты, Министерство здравоохранения, Министерство финансов и Министерство экономического развития развития России. Все они должны представить предложения по методам повышения рождаемости.

Отметим, что демографический кризис официально отсчитывается c конца девяностых, хотя, по мнению специалистов, реально начался гораздо раньше. К концу 1990-х годов темпы естественной убыли населения превысили 900 тысяч человек в год. По некоторым прогнозам, Россия потеряет к 2025 году 11 миллионов человек.

С 2011 года рождаемость начала показывать цифры большие, чем смертность, однако этот успех пока остается неубедительным и довольно широко варьируется от года к году.

Правительство придумает, как заставить россиян размножаться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала