top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеСпециалисты назвали способы борьбы с жиром на животе

Специалисты назвали способы борьбы с жиром на животе

23 августа 2019 г. в 16:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Судя по заявлениям специалистов, единого способа борьбы с торчащим пузом не существует — отважным борцам за красивый внешний вид и здоровье придется вести наступление сразу на нескольких фронтах. Однако рецепт победы, в основном, известен.

По оценкам специалистов, которые проанализировали эффективность различных способов борьбы с лишним весом, лучше всего от излишнего жира на животе помогает комбинация нескольких способов. Об этом сообщает издание «МедикФорум».

Так, среди всех физических упражнений наибольшую эффективность показывают аэробика, а также занятия на велотренажерах и бег. В широком смысле, любые упражнения, которые могут дать заметную нагрузку в течение продолжительного времени, благоприятно скажутся на скорости расплавления жира на пузике.

Кроме того — придется распрощаться с любимыми гамбургерами, колбасой, сыром и так называемым «красным мясом». Обычно, именно такие продукты содержат большое количество насыщенных жиров, которые в первую очередь оседают именно на животе.

Ещё одним важным направлением атаки на живот является клетчатка: на в обилии содержится в овощах, в частности — в орехах, бобах, горохе, брокколи и других. Увеличение этих продуктов, как показывают исследования, серьезно помогает ускорить процесс похудения.

Наконец, следует сократить количество сладостей и увеличить количество белка в рационе: отказ от сладостей сам по себе не ведет к похудению — он препятствует возвращению жира, а вот обилие белковой пищи в совокупности с физическими упражнениями позволяет надеяться на рост энергопотребления организма, что уже является прямой дорогой к избавлению от жира.

Специалисты назвали способы борьбы с жиром на животе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала