top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоссийскую технологию распознавания лиц испытают на ЧМ-2020 в Катаре

Российскую технологию распознавания лиц испытают на ЧМ-2020 в Катаре

3 сентября 2019 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российская компания NtechLab намерена провести широкомасштабное тестирование своей технологии распознавания лиц, для чего начала переговоры с организаторами футбольного чемпионата мира в Катаре и FIFA. Эта технология уже тестировалась на ЧМ-2018 в России и показала хорошие результаты.

Компания NtechLab намерена провести тестирование своей системы распознавания лиц в Катаре, где в 2020 году пройдет чемпионат мира по футболу. Об этом 3 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на заявление гендиректора компании Александра Минина.

«Мы ведем переговоры с FIFA и с Катаром, будем участвовать в пилотном проекте», — заявил Минин.

Известно, что решения NtechLab уже применялись на массовых мероприятиях — например, в 2018 году технология распознавания лиц активно применялась на российском чемпионате мира по футболу, что позволило задержать более 180 человек, совершивших различные правонарушения. Среди задержанных были также и лица, пребывающие в федеральном розыске.

Кроме того, технология применялась и на других массовых мероприятиях, также её планируется внедрить в городские системы видеонаблюдения.

Российскую технологию распознавания лиц испытают на ЧМ-2020 в Катаре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала