top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоКаждая пятая автозаправка в России недоливает покупателям топливо

Каждая пятая автозаправка в России недоливает покупателям топливо

13 сентября 2019 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Росстандарт пришел к выводу о том, что в России, оказывается, не всё идеально на автозаправках — каждая пятая автозаправка в России грешит недоливом топлива покупателям. Кроме того, распространенной проблемой остается некачественное топливо, а количество жалоб на автозаправки по различным поводам выросло в последние годы на треть.

Каждая пятая автозаправка в России недоливает топливо покупателю, заявили представители Росстандарта. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей ведомства.

Проверка автозаправок состоялась в текущем году, всего проверкам были подвергнуты 200 автозаправок. Выяснилось, что 19% всех автозаправок грешат продажей покупателям меньшего количества топлива, чем было оплачено.

Кроме того, ведомство отмечает, что на 9% автозаправок отмечается некачественное топливо, а также существует масса иных проблем — по данным Росстата, количество жалоб со стороны автолюбителей на различные услуги АЗС выросло в 2019 году на 36%.

Ранее уже сообщалось о массовости различных нарушений на автозаправках — так, в прошлом году Федерация автовладельцев сообщало о распространенности недолива на АЗС, а также жаловалось на низкое качество топлива.

Каждая пятая автозаправка в России недоливает покупателям топливо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала