top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХраните деньги не в носках, а в банке

Храните деньги не в носках, а в банке

16 сентября 2019 г. в 13:42

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В полицию Абакана примерно в середине августа с заявлением о краже денежных средств обратился мужчина. Он пояснил, что из его дома по ул. Челюскинцев был похищен миллион рублей.

В сохранности своих денег он проявил выдумку, фантазию, и, как ему казалось, логику. Миллион рублей он засунул в старый шерстяной носок и закинул под кровать, рассудив, что какому-нибудь вору вряд ли приглянётся старый носок.

Однако он забыл о том, что против женщин логика бессильна – его 24-летняя знакомая из Краснотуранского района, воспользовавшись отсутствием хозяина дома, проникла в помещение и похитила деньги, после чего принялась их тратить. Буквально за какой-то месяц от этой внушительной суммы не осталось и следа – да в сущности, что такое миллион рублей, если женщине хочется шопинга и кутежа! Накупив себе бытовой техники и обзаведясь дорогим телефоном, специалистка по старым шерстяным носкам оторвалась по-полной на оставшиеся деньги.

Однако долго радоваться ей не пришлось – всё купленное было у неё изъято, а ей самой инкриминируется п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая в особо крупном размере), за которую она может кардинально сменить стиль жизни, переехав в колонию лет на десять. Да и долг в миллион рублей никто не отменял, его всё равно придётся выплачивать.

Храните деньги не в носках, а в банке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала