top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Спорт

ГлавнаяСпортСледующая Олимпиада вновь может пройти без России

Следующая Олимпиада вновь может пройти без России

22 сентября 2019 г. в 12:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники Всемирного антидопингового агентства начали активную подготовку к отстранению России от следующей олимпиады в Токио, которая начнется уже в следующем году. Учитывая, что на прошлой Олимпиаде этот номер у WADA вышел довольно легко, нет сомнений в том, что и в нынешнем году Штаты вновь вышвырнут российский флаг с Олимпиады под одобрительный свист «демократической» части россиян.

Олимпиада в Токио может пройти без России, сообщает издание The Telegraph. Для реализации этого WADA работает над обвинения в адрес Московской антидопинговой лаборатории в подделке данных.

Так, ВАДА намеревается заявить о том, что данные, которые Московская лаборатория передавала агентству, подделана с целью скрыть продолжающееся систематическое применение допинга в российском спорте. Официально это заявление должно быть сделано в будущий понедельник, 23 сентября в Токио — там пройдет заседание ВАДА по вопросу о деятельности Московской антидопинговой лаборатории.

После этого, сообщает издание, на протяжении двух месяцев будут демонстрироваться «вновь выявленные свидетельства» подделки допинг-проб. После чего должно последовать отстранение российских спортсменов от Олимпиады-2020.

Сообщается о том, что ранее ВАДА заподозрило Московскую лабораторию в подделке данных допинг-проб без малого трехсот российских спортсменов.

Следующая Олимпиада вновь может пройти без России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала