top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяные посиделки закончились уголовной статьёй

Пьяные посиделки закончились уголовной статьёй

23 сентября 2019 г. в 15:30

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В полицию Черногорска обратилась местная жительница с заявлением о краже. Причинённый ей этим ущерб она оценила в 7 000 рублей.

Долго разыскивать злоумышленника полицейским не пришлось, всё оказалось банально и просто. Как выяснилось в ходе недолгого расследования, накануне потерпевшая, понёсшая непоправимую утрату в виде внезапной пропажи телевизора, распивала алкоголь в компании своего 38-летнего гостя. В какой-то момент избыток алкоголя в крови всё-таки сморил радушную хозяйку, погрузив её в крепкий сон.

Наутро выспавшаяся, но изрядно похмельная дама, обнаружила пропажу своего кавалера – собутыльника. Но и это, как оказалось, ещё не всё. Вместе с ветреным кавалером испарился и её телевизор. Но ничего сверхъестественного  в этом совпадении не было – просто у джентльмена не хватало средств на продолжение банкета, поэтому таким экстравагантным способом он у гостеприимной хозяйки и "занял". Сдав телевизор в ломбард, он потратил вырученные деньги по своему усмотрению.

Вот только способ его займа не оценили, поэтому теперь ему инкриминируется  ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину», которая может стоить ему пятилетнего срока заключения.

Пьяные посиделки закончились уголовной статьёй

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала