top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖителям Хакасии предлагают познакомиться с туристским потенциалом регионов Сибири

Жителям Хакасии предлагают познакомиться с туристским потенциалом регионов Сибири

25 сентября 2019 г. в 01:43

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Республиканском музейно-культурном центре задумали показать, какие в Хакасии есть сувениры и памятные подарки для туристов. Для этого организую специальную выставку. Обещают как несъедобные, но красивые экспонаты, так и гастрономические подарки.

Со 2 по 3 октября в Хакасии будет проходить Межрегиональный туристский форум под названием "Енисейская Сибирь". Организаторы, вроде как, хотят объединить всех специалистов, занимающихся туристской деятельностью в нескольких регионах. Говорят, будет интересно и тем, кто любит путешествовать.

2 октября с 9:00 до 18:00 в холле первого этажа Республиканского музейно- культурного центра будет работать выставка сувенирной продукции. Она откроется в рамках все того же форума «Енисейская Сибирь». Среди экспонатов, выставленных на продажу, можно будет найти национальные ювелирные украшения, оригинальных кукол, керамическую посуду, магниты, открытки, изделия народных промыслов, ну и конечно - обереги. Будут на выставке и национальные гастрономические подарки - это чаи, сборы, бальзамы. Еще участники представят одежду с символикой регионов Сибири и изделия ручной работы домашнего обихода.

Центральное место выставки займут экспозиции Красноярского края, Тувы и Хакасии, отражающие национальный колорит своих регионов.

А еще в рамках форума состоится презентация туристского потенциала «Енисейской Сибири». Можно будет узнать о туроператорских, турагентских, гостиничных, музейных, экскурсионных, развлекательных и прочих услугах в регионах Сибири. Эта выставка расположится в зимнем саду Республиканского музейно-культурного центра.

Жителям Хакасии предлагают познакомиться с туристским потенциалом регионов Сибири

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала