top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМинувшие выходные были напряжёнными для УГИБДД Хакасии

Минувшие выходные были напряжёнными для УГИБДД Хакасии

14 октября 2019 г. в 10:58

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В эти выходные в ходе рейдовых мероприятий было выявлено множество нарушителей, по Хакасии зафиксированы факты ДТП с пострадавшими, причём как пешеходами, так и автомобилистами.

В течение трёх дней с пятницы по воскресенье включительно от управления автомобилем было отстранено 43 нетрезвых водителя. 32 водителя попали под административное делопроизводство, так как управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения. Ещё11 граждан были ранее лишены права управления, но всё равно вновь сели за руль, причём опять в пьяном виде.

В пятницу вечером было зафиксировано ДТП на автодороге в обход Абакана. Женщина на автомобиле Хёндай Крета сбила мужчину 1982 года рождения, который в 19:15 переходил проезжую часть в неположенном месте, проигнорировав нерегулируемый переход, расположенный неподалёку. Результат - ушиб головного мозга, перелом голени и вывих ноги.

В субботу на трассе Абакан - Ак-Довурак на 59 километре столкнулись Ока и Тойота Карина около 10:20 часов дня. Абаканец 1977 года рождения, двигаясь на Тойоте со стороны Абакана в сторону Ак-Довурака, выехал на встречку и совершил лобовое столкновение с Окой. Пострадала в этом ДТП пассажирка автомобиля Ока, жительница села Бельтырское Аскизского района 1950 г.р., получив множественные травмы, с которыми была госпитализирована.

Только за минувшие сутки ГИБДД Хакасии выявила массу нарушений:
- управление транспортом в состоянии опьянения – 17; 
- водителей, управлявших ТС, не имея права управления – 12; 
- водителей, лишенных права управления – 1; 
- неиспользование ремней безопасности - 49
- детских удерживающих устройств – 7; 
- нарушений, допущенных пешеходами – 11; 
- непредоставление преимущества пешеходам – 1; 
- составлено актов по выявленным недостаткам улично-дорожной сети – 21.

Минувшие выходные были напряжёнными для УГИБДД Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала