top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеСМИ: В России стартовал сезон гриппа и простуд

СМИ: В России стартовал сезон гриппа и простуд

14 октября 2019 г. в 15:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Журналисты оценили популярность средств от простуды в России и пришли к выводу, что сезон гриппа уже пришел — такой вывод был сделан на основе того факта, что продажи средств от насморка и противовирусных препаратов заметно выросли.

В России начался сезон гриппа и ОРВИ, сообщают «Известия» со ссылкой на данные продаж аптек.

Издание отмечает, что в нынешнем году сезон простуд пришел на две недели раньше. Тем не менее, издание указывает на то, что покупатели в аптеках всё чаще и чаще спрашивают противовирусные и противовоспалительные препараты.

Так, указывает издание, продажи противовирусных препаратов выросли на 30-45%, комбинированные противопростудные средства стали популярнее на 23-38%. Спреи и таблетки для воспаленного горла продаются на 21-33% чаще, а капли для носа — на 17-30%.

В то же время, в стране продолжается вакцинация населения от гриппа: по данным Роспотребнадзора, на сегодняшний было привито более 30 миллионов человек, что составляет 20,7% от численности населения в России. Кампания по вакцинации от гриппа стартовала в минувшем сентябре.

СМИ: В России стартовал сезон гриппа и простуд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала