top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель поселка Тепличный угодил под суд

Житель поселка Тепличный угодил под суд

17 октября 2019 г. в 14:32

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В июле 2019 года экипаж ДПС при патрулировании улицы Фабричная в поселке Расцвет остановил автомобиль отечественного производства под управлением 57-летнего жителя поселка Тепличный.

Полицейским мужчина пояснил, что едет домой после ночной смены. Характерный запах, нарушенная речь и координация вызвали у инспекторов сомнения в его трезвости.

После проведения  медосвидетельствования на месте, подозрения инспекторов подтвердились - 0,50 миллиграмм этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха, при максимально допустимых 0,16. Житель Тепличного пояснил, что работает сторожем, и предыдущие двое суток провёл на работе, периодически заправляясь спиртным для борьбы со скукой.

Дальнейшая проверка лишь усугубила и так незавидное положение мужчины – выяснилось, что подобное нарушение для него уже как минимум третье. Так, в марте 2017 года он уже был подвергнут административному наказанию  в виде 140 часов обязательных работ, и лишения права управления транспортным средством сроком на 2 года.

После выяснения данных обстоятельств мужчина от управления транспортным средством был отстранён, автомобиль на эвакуаторе был доставлен на штрафстоянку. В отношении него было возбуждено уголовное дело, которое к этому дню уже расследовано и передано в суд.

Житель поселка Тепличный угодил под суд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала