top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Абрикосовой украли самовары

На Абрикосовой украли самовары

25 октября 2019 г. в 00:18

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

"Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка...замшевая… Три. Куртки. И они ещё борются за почётное звание "дома высокой культуры быта!". Почти также жительнице Усть-Абакана пришлось перечислять полицейским украденное у нее имущество.

19 октября к правоохранителям Усть-абаканского района обратилась владелица земельного участка на улице Абрикосовая. Женщина 1977 года рождения сообщила, что у нее украли четыре аккумулятора, восемь алюминиевых фляг, бензиновый триммер, цепную электропилу, несколько самоваров и прочее имущество. Сумму ущерба усть-абаканка оценила в 36 000 рублей. Было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска установили, что все перечисленное унес с участка местный житель 1980 года рождения. Полицейским мужчина пояснил, что проживает неподалеку. Прогуливаясь по улице Абрикосовая, усть-абаканец заметил, что в ограде частного дома лежат алюминиевые листы и шифер. Их-то злоумышленник и собирался похитить, чтобы поправить свое материальное положение, но, когда оказался на участке, не удержался и стал брать уже все подряд, несколько раз возвращаясь на место преступления.

Часть похищенного полицейские изъяли по месту жительства усть-абаканца, часть мужчина успел реализовать. Возможное наказание злоумышленнику – лишение свободы на срок до 5 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

На Абрикосовой украли самовары

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала