top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНаглые мошенники обманули черногорца в несколько заходов

Наглые мошенники обманули черногорца в несколько заходов

29 октября 2019 г. в 02:29

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Используя кредит доверия жителя города угольщиков, злоумышленники выманили у него несколько десятков тысяч рублей. Мужчина думал, что оформляет выгодный для себя кредит, а вместо этого просто переводил деньги незнакомцам.

В минувшие выходные черногорцу позвонила незнакомка. Девушка представилась специалистом одного из банков и сообщила клиенту радостную новость - финансовая организация ни с того, ни с сего одобрила мужчине кредит на 250 000 рублей. Жителю города угольщиков ничего и делать не нужно было для получения этих денег, только оплатить комиссию - 4 тысячи рублей.

Но этого мошенникам оказалось недостаточно. Пока черногорец ждал 250 000 рублей, ему позвонил мужчина, назвавший себя сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что для перевода денег клиенту нужно открыть счёт в банке. Эта процедура, по информации звонившего, стоит 17 с лишним тысяч рублей. Доверчивый черногорец перевел и эту сумму.

В завершающем телефонном разговоре жителя города угольщиков попросили еще и доставку документов по кредиту попросили оплатить. Такая услуга банка стоила 16 000 рублей. После того, как черногорец добросовестно сделал все платежи, абонентские номера, с которых поступали звонки, стали недоступны.

По предварительной информации телефонные номера зарегистрированы на жителей Москвы. Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

Наглые мошенники обманули черногорца в несколько заходов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала